сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День основания морской авиации ВМФ России, вторник, 17.07.2018

Июль, 2018

Продукция ММЗ - в двадцатке лучших товаров Челябинской области
15 июня Миасский машзавод принял участие в региональном этапе общероссийского конкурса "100 лучших товаров России"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50349
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 19.06.18 08:08

Продукция ММЗ - в двадцатке лучших товаров Челябинской области

Организаторы конкурса - Дирекция Программы "100 лучших товаров России", Правительство Челябинской области, Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области" (ФБУ "Челябинский ЦСМ"). Основной целью конкурса является повышение доверия потребителей к отечественным товарам и услугам, общественно-государственная поддержка процессов повышения качества и безопасности продукции, содействие повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, ускорению импортозамещения и наполнению внутреннего рынка экологичными и безопасными товарами отечественного производства.

В конкурсе принимали участие товары и услуги в различных категориях: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения (туристические, торговые, медицинские, общественного питания, общеобразовательные и прочие), микробизнес, услуги производственно-технического назначения.

На суд региональной комиссии АО "ММЗ" предоставило светодиодные светильники марки СДС "ММЗ" серии "Улица и производственные помещения" и светильники марки СДС "ММЗ" серии "ОФИС", понтон поплавковый "КонТЭК" и понтон блочный "ММЗ-ПБ". По словам Владимира Лунева, который представлял предприятие на региональном этапе программы "100 лучших товаров России" в городе Челябинске, Миасский машзавод по праву стал лауреатом конкурса, потому что продукция, которую производит завод, - это качественный и конкурентоспособный товар, о котором должен знать потребитель не только в нашем регионе, но во всей России: "Мы намерены участвовать в федеральном этапе конкурса и уверены, что продукция Миасского машзавода достойна быть в сотне лучших товаров России".

В текущем году выпуску гражданской продукции на Миасском машзаводе уделяется большое внимание. Предприятие более 13 лет специализируется на производстве светодиодного оборудования различного назначения, и в 2018 году машиностроители выполняют ряд крупных заказов. 4622 светодиодных светильников ММЗ поставит для АО "Сахаэнерго": это стратегическое предприятие обеспечивает электроэнергией и теплом самые отдалённые и труднодоступные районы Якутии - Север и Арктику. В настоящее время завод ведёт переговоры с муниципалитетом Якутска, где уже тестируются опытные образцы светильников ММЗ для столицы Республики Саха. Также оборудованием АО "ММЗ" предполагается осветить животноводческий комплекс в селе Кыстык-Кугда (Чурапчинский улус, Республика Саха, Якутия). Миасский машзавод выбран поставщиком предприятия "Оренбург-Нефть". Продолжается сотрудничество с компанией "ТатНефть"; также заключён договор на поставку 206 ригельных светильников для освещения нефтяных терминалов АО "Роспан Интернешнл" (г. Новый Уренгой). В целом за пять месяцев текущего года Миасскому машзаводу удалось реализовать светодиодного оборудования на сумму порядка 10 миллионов рублей.

Также в планах выпуска гражданской продукции в 2018 году - возобновление поставок нефтехимического оборудования для крупнейшего транспортного оператора магистральных нефтепроводов России ОАО "АК "Транснефть".

Вручив дипломы лауреата конкурса "20 лучших товаров Челябинской области" по каждому представленному на выставке товару, комиссия настоятельно рекомендовала Миасскому машзаводу представлять Челябинскую область на федеральном этапе конкурса "100 лучших товаров России", итоги которого будут подведены в декабре 2018 года.

Пресс-служба АО "ММЗ"