сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День основания морской авиации ВМФ России, вторник, 17.07.2018

Июль, 2018

Деньги - рабочим
Судебные приставы взыскали с миасского ИП почти полтора миллиона рублей зарплаты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50308
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 15.06.18 08:08
Обсуждение: 4 сообщения

Деньги - рабочим

Судебные приставы Миасса перечислили более 1,43 миллиона рублей работникам предприятия, возглавляемого индивидуальным предпринимателем, сообщили в пресс-службе управления ФССП по Челябинской области. Уточнений - какой именно ИП фигурирует в материале - в пресс-службе не дали. Исполнительные документы - решения комиссии по трудовым спорам по заявлениям шести сотрудников фирмы - поступали в отдел судебных приставов в течение нескольких дней в конце мая.

Судя по тексту решений, работодатель не выплачивал своим работникам зарплату несколько месяцев подряд, в связи с чем миасцы решили отстоять свои интересы в досудебном порядке и обратились в действующую на их предприятии комиссию по трудовым спорам. Размер задолженностей по заработной плате варьировался от 215 до 312 тысяч рублей.

Возбуждая исполнительные производства, судебный пристав уведомлял об этом должника, но реакции не последовало. Как выяснилось, за ИП зарегистрирован счёт в кредитной организации, на котором хранится приличная сумма. Счёт был арестован, но это обстоятельство не обеспокоило должника. Следующим шагом пристава стало списание 1,43 миллиона рублей - этой суммы оказалось достаточно для фактического взыскания задолженности по пяти исполнительным производствам. По шестому решению, поступившему уже после окончания производств, осталось взыскать 107 тысяч рублей. Поэтому счёт должника будет заблокирован до полного погашения остатка долга по зарплате.