сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти и скорби (Начало Великой Отечественной войны), пятница, 22.06.2018

Победители "Метрошки-2018" определены!
В Миассе завершился очередной городской этап фестиваля детского дворового футбола
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50264
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.06.18 10:10

Победители "Метрошки-2018" определены!
В пятницу, 8 июня, состоялись заключительные игры фестиваля "Метрошка", в ходе которых определились победители в обеих возрастных группах. В старшей группе, где играли ребята 12-13 лет, за кубок боролись 12 команд. Новшеством этого сезона игр "Метрошки" в Миассе стало то, что в старшей группе в двух подгруппах игры шли не только по кругу, где каждая команда играет с каждой, но и прошли стыковые матчи между командами, занявшими в двух подгруппах одинаковые места.

В борьбе за третье место победу одержали воспитанники Александра Белова - команда "Торпедо-Машгородок-1", оставившая команду "Альфа" за пределами пьедестала. Серебряные медали достались команде "Торпедо-1" (тренер Петр Нагаев). Золото "Метрошки-2018" завоевали игроки команды "Спутник", которую тренирует Денис Денисов. Кстати, в этой команде играют ребята, которые занимаются в хоккейной секции. Стоит отметить, что выявить победителя оказалось непросто, ведь команды "Спутник" и "Торпедо-1" в финале сыграли вничью, со счётом 1:1. Поэтому судьёй было назначено пенальти. Игрок команды "Спутник" Иван Саулевич не пропустил мяч в ворота, тем самым завоевав команде путёвку на Суперкубок "Метрошки".

Победители "Метрошки-2018" определены!

Лучшим вратарём турнира в старшей группе признан Игорь Осокин ("Торпедо-1"), лучшим защитником стал Дмитрий Герцен ("Торпедо-Машгородок-1"), лучшим нападающим - Артём КАРАСЁВ ("Торпедо-1"), а лучшим игроком - Иван Саулевич ("Спутник").

В младшей группе в турнире приняли участие 6 команд. Победители здесь были определены по результатам игр по кругу. Бронзу среди команд, игрокам которых 10-11 лет, завоевала команда "Торпедо-Машгородок-2" (тренер Александр Белов). Серебряные медали получила команда "Торпедо-Автозавод-1" (тренер Александр Вакушин). Обладательницей золота стала команда "Торпедо-Машгородок-1" (тренер Александр Белов). Лучшим вратарём "Метрошки-2018" в младшей группе стал Юрий Малеев ("Торпедо-Машгородок-1"), лучшим защитником - Артём Янгутов ("Торпедо-Автозавод-1"), лучшим нападающим - Герман Шлянин ("Торпедо-Машгородок-2"), а лучшим игроком - Михаил Радыгин ("Торпедо-Машгородок-1").

Победители "Метрошки-2018" определены!

Победители и призёры в обеих группах получили кубки и медали из рук президента фестиваля "Метрошка" Дмитрия Борщёва. Поздравить ребят с победой и с завершением фестиваля пришли и представители партнёров фестиваля. Со спортивным успехом в прошедших соревнованиях поздравил юных футболистов и их тренеров заместитель секретаря миасского местного отделения партии "Единая Россия" Михаил Бондарь. Музыкальным подарком для всех участников и гостей фестиваля стали танцевальные композиции в исполнении коллектива "Рефлексия". Самые активные ребята в перерыве между играми и церемонией награждения приняли участие в конкурсной программе, которую подготовила ведущая фестиваля Надежда Абудённая. Ребята соревновались в спортивном мастерстве и знании футбольной тематики. 20 победителей конкурсной программы получили сертификаты на 1 тысячу рублей на посещение парка хаски "Таёжная сказка". Однако и остальные участники фестиваля, вне зависимости от занятого места, не остались без подарков. Все юные футболисты получили сладкие призы от организаторов фестиваля.

Победители "Метрошки-2018" определены!

Желаем участникам фестиваля новых спортивных побед, а победителям городского этапа "Метрошки", которые едут в сентябре в Челябинск, на финал фестиваля - стать обладателем Суперкубка и выиграть замечательные призы: поездку в Санкт-Петербург, в знаменитый футбольный клуб "Зенит" и комплекты профессиональной футбольной экипировки. Напомним, что в 2015 году, когда Миасс впервые принял у себя "Метрошку", наша команда "Торпедо-Миасс-2002" завоевала Суперкубок.