сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти и скорби (Начало Великой Отечественной войны), пятница, 22.06.2018

На сайте 921 читатель

Больше чем фотоальбомы
В Миассе открылась выставка скрапбукинга творческого тандема "ДуКат"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50237
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 08.06.18 15:26
Обсуждение: 5 сообщений

Больше чем фотоальбомы

Екатерина Анисимова и Екатерина Вахрушина дружат около 12 лет и пробовали себя во многих направлениях творчества. Девушки занимались изготовлением топиариев - небольших деревьев из кофе или искусственных цветов, декупажем, но выбор всё же остановили на скрапбукинге: он целиком и полностью завладел сердцами мастериц.

Таким образом, пять лет назад родился творческий тандем "ДуКат", который получил своё название от созвучного для слуха - Дуэт Кать. Вчера, 7 июня, в художественной галерее "Дирижабль" состоялся вернисаж выставки. Гости увидели не только классические странички для фотоальбомов, но и объёмные панно на стену, и альтер-скрап. Участники "поскрапили" вместе с Екатеринами и сделали небольшой презент для галереи.

Всех гостей вернисажа сопровождали отличное настроение, хорошая музыка, пантомимы от театральной студии "АИСТ" и дружеская компания. Насладиться экспонатами миасцы смогут до 27 июня, после чего в "Дирижабле" откроется традиционная летняя выставка "Образы Тургояка и Миасса".

Для справки

Скрапбукинг (англ. scrapbooking - от scrap ("вырезка") и book ("книга"), буквально - "книга из вырезок") - вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга - сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.