сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти и скорби (Начало Великой Отечественной войны), пятница, 22.06.2018

Показала достойный результат
Участница программы "Лыжи мечты" из Миасса выиграла бронзу на всероссийских состязаниях по роллер-спорту
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50217
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.06.18 11:46

Показала достойный результат

В Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по роллер-спорту "Старты мечты". В турнире приняли участие около сотни детей с особенностями развития. Каждый из них является воспитанником реабилитационной программы "Лыжи мечты". Челябинскую область представляли три участницы, которые проходят реабилитационный курс на миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина".

Южноуральские спортсменки выступили в двух номинациях: "с дополнительным оборудованием" и "без поддержки". Елизавета Корпушина из Челябинска и Анастасия Аксенова из Златоуста заняли первые места в разных возрастных категориях в номинации "без поддержки", а участница из Миасса Евгения Горкушина стала третьей в номинации "с дополнительным оборудованием".

"Девочки занимаются уже давно и постоянно принимают участие во всероссийских соревнованиях, занимая призовые места. На "Стартах мечты" собрались сильные соперники, но, несмотря на это, мы показали достойный результат. Такие успехи - это заслуга командной работы, которая ведётся в "Солнечной долине", - отметил тренер участниц Владимир Мельнов.

Все участницы занимаются по программам "Лыжи мечты. Горы равных возможностей" и "Лыжи мечты. Ролики". Программа "Лыжи мечты" реализуется на Южном Урале уже четыре года на базе курорта "Солнечная долина" под Миассом. За время существования программы реабилитационный курс прошло около 500 детей с различными особенностями здоровья. Часть воспитанников программы получили поддержку благодаря президентскому гранту, а также благотворительной программе, которая реализуется на курорте.