сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти и скорби (Начало Великой Отечественной войны), пятница, 22.06.2018

Автозавод "Урал" представляет на выставке автомобили для МЧС
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50214
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 07.06.18 09:35

"Комплексная безопасность - 2018"

Автомобильный завод "Урал" представляет на выставке "Комплексная безопасность - 2018" технику различного назначения для Министерства по чрезвычайным ситуациям. В экспозиции предприятия экспонируются автомобили семейства "Урал NEXT": вахтовый автобус, бортовой автомобиль, автокран. Выставка проходит в подмосковном Ногинске с 6 по 8 июня.

Автомобили семейства NEXT капотной компоновки сохраняют традиционные преимущества бренда "Урал" - уникальную проходимость и высокую функциональность, при этом обладая повышенной надёжностью и комфортом, улучшенной управляемостью и экономичностью.

Благодаря высокой проходимости техника "Урал" высокоэффективна при выполнении различных задач. Автомобиль легко преодолевает заболоченные участки, брод, канавы, рвы и подъёмы, снежную целину. Благодаря уникальной проходимости техника "Урал" используется при реализации стратегически важных для экономики России проектов. Все автомобили укомплектованы двигателями производства Ярославского моторного завода различной мощности, соответствующими экологическому стандарту "Евро-5".

Вахтовый автобус "Урал NEXT" с колёсной формулой 6х6 предназначен для доставки пассажиров или рабочих бригад в труднодоступные места. Кабина - трёхместная, двухдверная. Кузов-фургон - цельнометаллический, каркасный, закрытого типа, с теплошумоизоляцией. Пассажировместимость - 20 человек. Герметичные окна с вклеенными однокамерными стеклопакетами (включая остекление форточек). В крыше имеются два аварийно-вентиляционных люка. В салоне установлены два отопителя с отбором тепла от системы охлаждения двигателя и два независимых воздушных отопителя. Трёхточечные ремни безопасности на передних сиденьях, двухточечные - на остальных. В стандартную комплектацию входят огнетушитель, кронштейн для медицинской аптечки, переговорное устройство.

Бортовой автомобиль "Урал NEXT" (6х6) многоцелевого назначения предназначен для транспортировки различных грузов по всем видам дорог и местности. Грузоподъёмность - 10,5 тонны. Автомобиль "Урал NEXT" отличает отличная управляемость, опорная проходимость, надёжность и простота в эксплуатации. Мощность двигателя - 310 л.с., коробка передач ZF - механическая, 9-ступенчатая. Автомобиль оснащён двухконтурной, с электропневматическими клапанами управления, централизованной системой накачки шин, межосевой и межколёсной блокировкой трансмиссии, что позволяет увеличить проходимость автомобиля и повысить его тяговые возможности на грунтах с низкой несущей способностью (заболоченные участки местности, рыхлый снег, сухие пески). Максимальная скорость - 85 км/ч. Автомобиль укомплектован металлической платформой и тентом.

Ещё один представленный образец - автомобильный кран грузоподъёмностью 25 тонн на базе "Урала NEXT" (6х6). Автомобильный кран предназначен для выполнения строительно-монтажных, погрузочно-разгрузочных, аварийно-восстановительных работ на объектах во всех отраслях промышленности. Трёхсекционная телескопическая стрела длиной 9-21 метр во втянутом положении обеспечивает крану компактность и маневренность при переездах, а в выдвинутом - широкую рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе. Возможность телескопирования стрелы с грузом на крюке позволяет крану выполнять специальные задания: устанавливать грузы в труднодоступных местах, проносить их среди смонтированных конструкций. Грузоподъёмность - 25 тонн, при максимальном вылете - более 6 тонн. Вылет при максимальной грузоподъёмности - свыше 3 метров. Высота подъёма максимальная - от 10 до 21 метров.

Гарантия на автомобиль NEXT составляет 24 месяца или 100 тысяч километров пробега, межсервисный интервал - 15 тысяч километров. Грузовики NEXT расширяют модельный ряд автомобилей марки "Урал" и являются отличной базой для размещения различных видов специальной техники.