сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти и скорби (Начало Великой Отечественной войны), пятница, 22.06.2018

Те, кому закон не писан
В скандальном павильоне на севере Миасса началась бойкая продажа куриц "Равис"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50188
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.06.18 14:33
Обсуждение: 35 сообщений + 1 фото

Те, кому закон не писан

На днях в ларьке возле машгородовского торгового центра "Малахит" открылся отдел "Равис". Горожане, влекомые вывеской на листе формата А4, поспешили за птицей и мясной продукцией. Стороннему обывателю за внешней безмятежностью невозможно усмотреть заключение прокурора о незаконной аренде земли и последовавшее за ним распоряжение и. о. главы Миасса о расторжении договора с владельцем киоска ИП Береговым. Как выяснилось, предприниматель не удосужился уведомить руководство Сосновской птицефабрики о состоянии дел.

"Отдел в этом районе мы решили открыть исключительно по просьбам жителей, которые лично обращались к генеральному директору, - прокомментировал заместитель директора по продажам агрохолдинга "Равис" Иван Косилов. - Надо сказать, что отзывы - только положительные, с первого дня от покупателей отбоя нет. Мы добросовестно платим налоги и работаем для людей. Что касается неурядиц с земельным участком и арендой - на момент заключения договора с арендодателем - ИП Береговым - все необходимые документы у него имелись: и договор аренды земли, и разрешение на размещение торгового объекта. Наши юристы всё проверяли. О протесте прокурора и распоряжении главы Миасса о расторжении договора с предпринимателем я слышу впервые, от арендодателя мы никаких уведомлений не получали. Раз так, на этой неделе встретимся с владельцем павильона и все вопросы будем досконально выяснять. Ответственность за всё имущество лежит на нём. Если нас "выселят" по закону - ничего не поделаешь".

Подобная неприятная ситуация, напомним, сложилась у мясного бренда "Таврия", снявшего площади в скандальном павильоне возле многофункционального центра. В рубрике "Есть информация" сообщалось, что владельцы компании, узнав, что сооружение было возведено незаконно и желая сохранить честь фирмы, разорвали договор аренды с коммерсантом. Как будут развиваться события в машгородке - время покажет. Агентство новостей "NewsMiass.ru" следит за ситуацией.