сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день черепахи, среда, 23.05.2018

На сайте 1291 читатель

Май, 2018

Чисто по-праздничному
Компания "Эко-Сервис" собственным примером вдохновляет миасцев выйти на субботники
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49745
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 03.05.18 11:35
Обсуждение: 11 сообщений

Чисто по-праздничному

Весной город стремительно преображается, и во многом благодаря традиционным субботникам. Компания "Эко-Сервис", несколько лет назад взявшая шефство над "Эко-Парком" возле ДДТ "Юность", из года в год поддерживает территорию в чистоте и порядке. Нынешний сезон не стал исключением.

На минувшей, предпраздничной, неделе работники предприятия, вооружившись мётлами и граблями, дружно вышли на субботник. Убрали мусор, выгребли старую листву, разместили на входной группе эстетичный плакат с поздравлением с грядущим Днём Победы. Когда позволит погода, "Эко-Сервис" подкрасит в парке бордюры и высадит цветы в клумбах и на газонах.

Работники компании призывают горожан не оставаться в стороне и организовывать аналогичные субботники в своих дворах и районах. При этом жителям не стоит забывать о раздельном сборе мусора: едва ли не на каждой контейнерной площадке имеются специальные жёлтые сетки для пластика. Любую ёмкость для пластиковых отходов, напомним, могут установить садоводы и жители частного сектора, а "Эко-Сервис" абсолютно бесплатно обеспечит вывоз собранного пластикового сырья. Тех, кто соберётся ставить свои контейнеры, просят оповестить предприятие по телефонам 53-81-51, 8-951-805-37-03.

Миасцы, к слову, могут сдавать пластик и все прочие виды вторичного сырья в любой из двух пунктов приёма "Эко-Сервиса". Один из них расположен на территории предприятия по адресу: Тургоякское шоссе, 1/3 (рядом с гипермаркетом "Карусель") с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Обед - с 12:00 до 13:00. Второй расположен на мусороперерабатывающем заводе рядом с Васильевским полигоном.

Вторсырьё принимается по следующим ценам: картон - 4 руб./кг; макулатура/архив - 3 руб./кг; банка алюминиевая - 20 руб./кг; ПЭТ - 8 руб./кг; бой стеклянный - 50 коп./кг; пластик бытовой (канистры, бытовая химия, домашняя утварь) - 5 руб./кг. Если общий вес составляет 100 кг и более, компания "Эко-Сервис" готова вывезти мусор на собственном транспорте.