сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день щитовидной железы, пятница, 25.05.2018

Май, 2018

Дети на защите леса
В ДК "Динамо" наградили победителей конкурса детского творчества "Защитим лес от пожара"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49639
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 24.04.18 16:05

Дети на защите леса

На днях в Доме культуры "Динамо" состоялся IХ Открытый городской конкурс детского творчества "Защитим лес от пожара". Своё понимание проблемы сохранения окружающей среды дети и подростки выражали в рисунках и плакатах. К конкурсу присоединились учащиеся 18-ти общеобразовательных школ, детского сада № 58, детских школ искусств и ДДТ "Юность". В общей сложности свои работы на конкурс предоставили 228 юных художников.

Учитывая разницу в возрасте, участников разделили на четыре группы. В каждой из них победителями стали авторы самых актуальных, самых оригинальных и глубоких работ. Предпочтение отдавалось рисункам и плакатам, выполненным самостоятельно. Также жюри обращало внимание на сложность техники исполнения и соответствие работы заданной теме.

Победителей конкурса награждали директор управления по экологии и природопользованию Пётр Брусянин, руководитель Миасского лесничества Игорь Лушников, заместитель директора управления по делам ГОЧС Андрей Кузнецов и ведущий специалист отдела воспитания дополнительного образования и социализации обучающихся управления образования Надежда Савельева.

Учащиеся детских школ искусств представили на суд жюри плакаты на тему "Мы все в ответе за нашу планету" и рисунки "Волонтёры на защите природы". Наиболее яркими среди них стали плакаты "Защити нас" Полины Сафроновой, "Берегите животных" Анастасии Гайсн, "Сдавайте батарейки" Ксении Терентьевой и "Раздельный сбор мусора" Анны Сухачёвой. Лучшими рисунками были признаны "Лесная столовая" Ксении Красновой (ДШИ № 5, педагог Елена Субботина), "Подкормка животных" Анастасии Грузиной (ДШИ № 4, педагог Юлия Кузовлёва), "Вызволение из ямы" Марии Каравайкиной (ДШИ № 4, педагог Татьяна Зуева), "Субботник на озере" Полины Разиной (ДШИ № 4, педагог Виктор Шишлов).

Все работы были столь хороши, красивы и разнообразны, что выбрать среди них лучшие оказалось крайне сложно. Дополнительной наградой от управления экологии и природопользования была отмечена ученица школы № 4 Татьяна Кузовлёва, автор работы "Как лиса ежа перехитрила" (педагог Елена Лужбина).

Торжественную церемонию награждения украсили выступления воспитанников Дома культуры "Динамо". Вокальный коллектив "Вьюнок" и танцевальный коллектив "Веснушки" подарили гостям свои творческие номера и сделали награждение победителей конкурса по-настоящему праздничным.