сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день секретаря, воскресенье, 22.04.2018

Апрель, 2018

Спеши творить добро
Ещё есть время присоединиться к акции "Дари добро", приуроченной ко Дню Победы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49535
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.18 15:51
Обсуждение: 1 сообщений

Спеши творить добро

За 73 дня до 73-го салюта Великой Победы стартовала акция добрых дел "Дари добро". С конца февраля и до 9 мая студенты и школьники Миасса, их педагоги, работающая молодёжь и общественные организации и объединения будут делать добрые дела.

Одним из них предстоит заняться благоустройством улиц и дворов, памятных мест и других социально значимых объектов города. Другие будут помогать ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта, престарелым гражданам, детям-сиротам и детям из социально неблагополучных семей. Третьи изготовят подарки и сувениры для тех, кто лежит в больницах города.

"До 14 мая все участники акции предоставят отчёты о своих добрых делах. Помимо фотографий и видеозаписей можно предоставлять благодарственные письма своих "благополучателей", - поясняет директор Комитета по делам молодёжи Данила Михеев.

После этого оргкомитет определит и наградит лучших участников акции среди школьников, студентов, работающей молодёжи и общественных организаций. Оценивать их успехи будут по номинациям:

• "Самое большое добро" - по результативности проделанной работы;
  • "Самое большое количество добрых дел";
  • "Самое оригинальное доброе дело" - за проявление новаторства в работе;
  • "Ни дня без добра" - за самую большую плотность добрых дел в течение 73 дней;
  • "Самое значимое доброе дело" - за развитие сферы добровольчества, волонтёрства, меценатство, транслирование лучших практик, опыт продолжения добрых дел иными лицами, предприятиями, организациями и т. д.

К участию в акции всё ещё можно присоединиться! Времени достаточно, чтобы успеть внести весомый вклад в копилку добрых дел.

Уточнить подробности об участии в акции можно в Комитете по делам молодёжи у специалиста по работе с молодёжью Рамили Хайритдиновой по адресу: ул. Романенко, 50а (5 этаж) или по электронной почте: kdm-miass@mail.ru.