сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день секретаря, воскресенье, 22.04.2018

Апрель, 2018

"Квартирникам у Карагода" ровно год
Годовщину проведения квартирников отметили концертом миасского музыканта Ивана Орлова
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49533
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.18 14:40

"Квартирникам у Карагода" ровно год

В минувшую субботу в здании диабетического общества состоялся традиционный концерт-квартирник. Такие мероприятия проводятся в Миассе ровно год. Организатор и ведущий квартирника Дмитрий Даутов рассказал, что за это время в гостях у объединения "Карагод" побывали 11 коллективов из Миасса, Челябинска, Копейска, Екатеринбурга, Уфы и Перми.

В праздничный день гости имели возможность услышать миасского музыканта Ивана Орлова. Он представил вниманию слушателей проект "Ива Никона" в сопровождении флейты (Виктория Токтарова), балалайки (Юрий Люкшин) и клавишных (Софья Фомина). Сам Иван занимается музыкой с 14 лет, однако профессионального музыкального образования не имеет. Тем не менее, его композиции уже вызвали интерес в столичных творческих кругах и в ближайшее время будет выпущен альбом, который в столице охарактеризовали как неофолк. Миасской публике альбом будет презентован, вероятно, в конце весны.

После концертной части зрителей традиционно ожидал чай и возможность остаться на продолжение вечера - так называемый "гитарник", где каждый желающий может взяться за инструмент и продемонстрировать свои таланты.

Квартирники всегда проходят в акустическом формате, в душевной атмосфере, которую организаторы создают при помощи самодельных декораций, свечей и фонариков, а также пенок и спальников на полу. Присоединиться к тёплой компании, записавшись на следующий квартирник, можно через группу ВКонтакте "Квартирник у Карагода | Миасс".