сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день секретаря, воскресенье, 22.04.2018

Апрель, 2018

Поехали!
На Миасском машзаводе прошли экскурсии, посвящённые Дню космонавтики
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49532
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.18 14:04

Поехали!

12 и 16 апреля Миасский машиностроительный завод распахнул свои двери для детей сотрудников предприятия. Экскурсии, приуроченные ко Дню космонавтики, проходят на заводе ежегодно, и интерес детей нисколько не угасает: некоторые из них приходят сюда каждый год и с удовольствием слушают о том, где трудятся их родители.

Памятник В. П. Макееву и рассказ о его заслугах, макет ракеты, большой цех, где собирают различные конструкции и работают шумные станки - излюбленные места экскурсионного пути, по которому ведут детей. Также ребята побывали у стелы, посвящённой Дню Победы, в музее предприятия, где тоже немало интересных экспонатов, посмотрели тематический фильм об МКС и космонавтах. После они разделились на две группы: младшие поиграли в увлекательную квест-викторину, а старшие прослушали лекцию о профессии "Инженер-технолог" и побывали в химической лаборатории - совсем скоро им предстоит определяться со своей будущей профессией.

Пресс-служба АО "ММЗ"