сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день секретаря, воскресенье, 22.04.2018

Апрель, 2018

"Плохо мне..."
Ушедший в запой миасец четыре дня не открывал матери дверь - квартиру вскрыли спасатели
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49531
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.18 13:30

"Плохо мне..."
Вчера, 16 апреля, в начале десятого утра в миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил вызов на улицу Малышева. Звонила пожилая женщина, которая уже четвёртые сутки не могла связаться с 52-летним сыном. Со слов пенсионерки, мужчина часто злоупотреблял спиртным. На стук в дверь он не отвечал, и мать заподозрила неладное.

Сотрудники спасотряда, прибыв на адрес, в присутствии правоохранителей вскрыли дверь шанцевым инструментом. Сын нашёлся в своей постели: от него исходил стойкий дух алкоголя, а на кухонном столе стояла початая бутылка водки. На вопрос матери, спасателей и полицейских - почему не открывал дверь? - заспанный мужчина ответил: "Плохо мне...".

Другую квартиру - на бульваре Карпова - спасателям довелось вскрывать в минувшее воскресенье, 15 апреля. Женщина не могла дозвониться и достучаться до 81-летней родственницы. Дверь была заперта на внутреннюю защёлку. Взломав замок, спасатели нашли бабушку в ванной комнате: она упала и не могла подняться. Позвав на помощь соседей, сотрудники спасотряда перенесли старушку на кровать и вызвали ей скорую помощь.