сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день секретаря, воскресенье, 22.04.2018

Апрель, 2018

Ловись, рыбка, большая и маленькая
Двадцать рыбаков-любителей из числа специалистов АО "ГРЦ Макеева" приняли участие в соревновании по подлёдной рыбалке
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49527
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.18 10:57
Обсуждение: 1 сообщений

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Идея организовать такое мероприятие принадлежит Совету молодых специалистов, союзником которого выступил профсоюзный комитет предприятия.

Воскресным утром 15 апреля поклонники популярного хобби собрались в районе городского пляжа на озере Тургояк и примерно в 200 метрах от берега решили попытать своё рыбацкое счастье. Оно в этот ветреный пасмурный день "улыбнулось" немногим, что совсем не сказалось на настроении. Процесс ловли рыбы, по признанию участников соревнования, кроме азарта всегда приносит ощущение спокойствия и удовлетворения от единения с природой. Так что проигравших не было, но были чемпионы в четырёх номинациях.

Самый большой улов - 740 граммов - оказался у Александра Воронина (отд. 70), он же вышел победителем конкурса на бурение лунки, пройдя метровую толщину льда за 33 секунды. Самого крупного чебака весом 90 граммов поймал Ярослав Лыкосов (отд. 25), а самая маленькая рыбка попалась на крючок Ильи Рябинина (отд. 134). Всем им вручены грамоты и денежные сертификаты в специализированный магазин.

Соревнование по подлёдному лову рыбы прошло на предприятии впервые и очень понравилось участникам, среди которых, кстати, были две девушки. Все высказались за то, чтобы подобные коллективные рыбалки стали традиционными.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"