сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против малярии, среда, 25.04.2018

На сайте 721 читатель

Апрель, 2018

"Лучшие фотографии России - 2017"
Миасский фотохудожник Александр Мизуров награждён дипломом победителя всероссийского ежегодного проекта Best of Russia
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49518
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.04.18 14:25
Обсуждение: 2 сообщения

"Лучшие фотографии России - 2017"
Как мы уже писали, в конце марта в Москве в Центре современного искусства "Винзавод" открылась десятая юбилейная выставка крупнейшего российского фотопроекта Best of Russia ("Лучшие фотографии России"). В число лучших фотографий, представленных на выставке, вошла и работа миасского фотохудожника, фотокорреспондента агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" Александра Мизурова.

В подарок от организаторов выставки Александр Мизуров получил книгу, в которой собраны лучшие снимки российских фотографов за последние 10 лет, а также был награждён дипломом победителя всероссийского ежегодного проекта "Лучшие фотографии России - 2017". Добавим, что фотографы со всех уголков нашей страны представили на конкурс около одиннадцати тысяч работ. Жюри выбрало для юбилейной выставки 187 лучших фотографий, в том числе и снимок миасского фотохудожника Александра Мизурова под названием "Сельский крестный ход".

"Лучшие фотографии России - 2017"

Стоит отметить, что с начала 2018 года это далеко не единственное достижение миасского фотохудожника. Так, в марте в Челябинске, в западной башне Государственного исторического музея Южного Урала, работала выставка Александра Мизурова "Сканы времени". А уже в ближайшую среду необычную фотовыставку Александра Мизурова и Георгия Лазарева смогут увидеть жители и гости нашего города.

В среду, 18 апреля, в 18:00 состоится открытие фотовыставки "Православие Миасса". Авторами фотографий являются Георгий Лазарев и Александр Мизуров при организационной и технической поддержке краеведа и книгоиздателя Петра Правдина и художника Валерия Шадрина. "Необычность выставки заключается в том, что фотографии будут экспонироваться в помещении храма Михаила Архангела, который расположен в посёлке Тургояк. На открытие приглашаются все желающие. В дальнейшем помещение храма для желающих посетить выставку будет открыто ежедневно с 12 до 19 часов", - рассказал Александр Мизуров.

"Лучшие фотографии России - 2017"

Добавим, что фотографам, представляющим свои снимки на выставке, посчастливилось наблюдать строительство храма с самого его заложения. Но география работ не ограничена только храмом Михаила Архангела. На фотографиях отражены моменты богослужений и приходской жизни других храмов Миасского округа.