сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против малярии, среда, 25.04.2018

Апрель, 2018

Соревновались интеллектуалы
Победители турнира по игре "Что? Где? Когда?" отправятся на выставку "Космодрайв" в Челябинск
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49508
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.04.18 15:29

Соревновались интеллектуалы

Далеко не первый год миасские школьники и студенты играют в знаменитую викторину "Что? Где? Когда?". Весенний турнир по этой игре стал одной из добрых традиций. В этом году мероприятие прошло 12 апреля, в День космонавтики. Этой теме и были посвящены вопросы, над которыми пришлось поломать голову командам.

Игроки встретились во Дворце культуры и техники "Прометей". Организатором выступил Миасский филиал ЧелГУ. Командам пришлось найти ответы на вопросы трёх туров: "Фантастического", "Исследовательского" и "Кинематографического". Лейтмотивом заданий стала тема открытий и путешествий.

В результате жарких интеллектуальных баталий лучший результат показала команда "Комитет татар" из школы № 9. Им присуждено первое место. Вторыми оказались ребята из гимназии № 26, выбравшие название "Дворяне". Замкнула тройку лидеров команда "Кирпич" из лицея № 6.

Наградой для победителей стало путешествие в Челябинск на выставку "Космодрайв".