сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день секретаря, воскресенье, 22.04.2018

Апрель, 2018

Изготовили поделки и получили яркие впечатления
На мастер-классе в воскресной школе особым детям и воспитанникам "Алых парусов" позволили позвонить в колокола
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49501
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.18 17:38

Изготовили поделки и получили яркие впечатления

Идёт Светлая пасхальная неделя, и православные миасцы продолжают радоваться празднику. Вот и воспитанники Центра "Алые паруса", совместно с семьями, воспитывающими особых детей, в эти дни посетили воскресную школу храма Святых Царственных Страстотерпцев и приняли участие в мастер-классе по изготовлению пасхальных сувениров вместе с педагогами воскресной школы Марией Ломовой и Галиной Баскаевой.

Дети и взрослые увлечённо мастерили яркие поделки из цветного фетра в виде пасхальных яиц и учились выполнять небольшие панно в технике "Миниатюрная флористика".

"В результате кропотливого труда получились замечательные, красивые поделки, которые украсят группы и станут подарками дорогим людям. С каждым разом трогательное взаимодействие на совместных мероприятиях согревает сердце надеждой, что это доброе чувство сопереживания и проявления доброты наши воспитанники сохранят и пронесут через всю свою жизнь!" - отметила директор МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Марина Зайцева.

За освоением навыков время пролетело незаметно. На занятии ребята успели не только выполнить по несколько поделок, но и послушать стихи о Пасхе и узнать чуть больше о народных традициях празднования этого большого праздника. В завершение творческой части визита ребята увидели выставку новых авторских работ Галины Баскаевой, посвящённых Пасхе - мастерица выполнила их в той же технике, которой только что обучила ребят.

"Посещение православного храма - это всегда для воспитанников большая радость, именно здесь депривированный ребёнок ощущает особенное душевное тепло и эмоциональную поддержку. Мы видим, насколько это значимо для них. Сегодня, когда детям доверили звонить в колокола, у них было столько счастья в глазах! Ребята всегда радуются такой возможности. На мастер-классе дети не только научились интересным видам рукоделия и узнали новую для себя информацию. На мероприятии царила непринужденная, тёплая атмосфера, которая побуждала присутствующих к общению и активному взаимодействию. Это очень ценно - как для наших воспитанников, так и для особых детей из семей! Безусловно, творческий мастер-класс в воскресной школе станет запоминающимся событием на Светлой Седмице!" - добавила заместитель директора по социальной работе МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Елена Шаронова.

В завершение визита гостей традиционно пригласили на чаепитие в трапезную. Прощаясь, ребята уносили с собой не только сделанные своими руками сувениры, но и яркие впечатления и эмоции.

"Сегодня мы вместе с нашими большими друзьями из Центра "Алые паруса" побывали на мастер-классе в воскресной школе храма посёлка Тургояк, где дружно делали пасхальные поделки. Потом нам разрешили позвонить в колокола - наши дети были в восторге! Большое спасибо за праздник для наших детей!" - поделилась впечатлениями одна из гостей Инна Перфильева.