сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день секретаря, воскресенье, 22.04.2018

Апрель, 2018

Праздник экологии, концерты татарской и русской народной музыки и выставки на любой вкус
Куда сходить в Миассе в выходные дни - подскажет афиша на сайте "Miass.ru"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49497
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.18 18:09

Ближайшие выходные обещают быть весьма насыщенными: множество мероприятий ждёт любителей самой разнообразной музыки, в городе работает несколько выставок, есть выбор как детских, так и семейных мероприятий. И, конечно, куда же без кино!

Одним из самых оригинальных мероприятий этой недели станет праздник "Экология от А до Я", приуроченный ко Дню экологических знаний. Работники минералогического музея и научно-исследовательского института при Ильменском государственном заповеднике пригласят детей и их родителей погрузиться в увлекательный мир научных знаний.

Ещё одно масштабное развлекательное мероприятие для детей и взрослых состоится в ресторане "BBQ park" в клуб-отеле "Золотой Пляж".

Наверняка оценят юные миасцы и интерактивный спектакль "Космические приключения", и мини-спектакль "Принцесса София и ее друзья".

Молодые люди смогут поболеть за своих друзей на юношеском командном марафоне талантов Хакатон "ЛОСЬ!" "FlyHack".

Ценители народного искусства получат истинное удовольствие, посетив концерт Государственного ансамбля песни и танца республики Татарстан и концерт-праздник "Играй, гармонь" с участием звёзд телепередачи "Искры камина" - семьи Журенковых и Виктора и Светланы Холиных. Кроме того, в числе музыкальных мероприятий этой недели II городской пасхальный фестиваль духовной музыки "Благовест". В ресторане "Брецель Бройхаус" все выходные будут проходить вечера живой музыки: посетители смогут услышать челябинскую группу "Кафе Улыбка" и скрипичную музыку.

В выставочных залах города экспонируются персональная выставка П. Денискиной "Честность", художественно-прикладная выставка Тамары Лагуновой "Макошин сундучок", выставка фантиков, посвящённых спорту, коллекционера Ирины Москвиной "Шоколад в спортивной форме" и выставка рисунков "Вдохновение", организованная в рамках акции "Мили милосердия".

Кинотеатры города ждут горожан на приключенческий боевик "Рэмпейдж", фильм ужасов "Тихое место", триллер "Винчестер. Дом, который построили призраки", российскую новинку "Гоголь. Вий" и мультфильм "Славные пташки".

Уточнить время и место проведения мероприятий, возрастные ограничения, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте miass.ru в разделе "Афиша".