сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пропавших детей, пятница, 25.05.2018

Май, 2018

"Служить культуре"
В ДК "Динамо" прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49396
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 06.04.18 13:57

"Служить культуре"

В среду, 4 апреля, состоялся праздничный концерт, посвящённый профессиональному празднику работников культуры. Виновников торжества пригласили в уютный зал Дома культуры "Динамо".

Именно эти люди выбрали делом своей жизни служение культуре. Каждый день они стремятся сделать мир лучше, чище и добрее. Их стараниями зритель смеётся и плачет, проникается высокими чувствами или наполняется беззаботной радостью. Благодаря их работе в жизни каждого из нас расцветает праздник. Только им известно, какой титанический труд стоит за каждой постановкой, каждым концертом. Что уж говорить об общегородских мероприятиях! Эти люди жертвуют свободным временем, чтобы найти новые идеи, придумать, чем ещё удивить и впечатлить своих зрителей. Не бывает выходных и перерывов у того, чьё дело - не работа, а служение.

За самоотверженный труд и преданность любимому делу работников культуры в этот день поздравили и вручили заслуженные награды высокие гости - помощник депутата Государственной думы Олега Колесникова Сергей Сесюнин и директор муниципального управления культуры Жанна Мартенс. Особенно отличившиеся работники культуры были награждены благодарностью от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, благодарственными письмами Законодательного собрания области, почётными грамотами министерства и министра культуры региона, благодарственными письмами от городской администрации, почётными грамотами и благодарственным письмом Собрания депутатов Миасского городского округа, грамотами от миасского управления культуры и от депутата Государственной думы Олега Колесникова.

Творческим подарком для работников культуры стали номера коллективов Златоуста. Как известно, между нашими городами сложились тесные творческие связи и родился межгородской проект "Миасс, Златоуст - содружество культур". На сцену выходили участники танцевальных коллективов "Мечта" и "Градива", эстрадной студии "Блэк Бокс", вокального ансамбля "Златые горы", солист Фанит Карачурин, а оригинальные ведущие Евгений Пестерев и Евгения Глущенко весь вечер создавали атмосферу радости и праздника. Великолепный концерт подарил гостям массу положительных эмоций и дал заряд энергии и энтузиазма продолжать свою непростую, но такую необходимую работу - служение культуре.