сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день йоги, четверг, 21.06.2018

Миасский мэр - "троечник"
Геннадий Васьков в Сколково не cмог успешно пройти предзащиту проекта моногорода и подвёл команду губернатора
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43548
Рубрика: Мнения
Опубликовано: 27.12.16 06:00
Обсуждение: 119 сообщений

Миасский мэр - "троечник"

Проект создания территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), который в эти дни в Сколково защищает глава Миасского городского округа Геннадий Васьков, под угрозой. Документ, над которым члены рабочей группы трудились месяц и который, по мнению губернатора, был очень хорошим, Геннадий Васьков не смог достойно представить на предзащите.

Напомним, глава Миасса неоднократно уезжал в Подмосковье для подготовки проекта, перекладывая городские проблемы (в том числе работу над бюджетом города) на плечи своих заместителей. По данным наших источников в Сколково, миасский градоначальник очень слабо представил проект. Об этом доложили губернатору Борису Дубровскому. В субботу на итоговой пресс-конференции в Челябинске он сообщил о неудачном результате миасского мэра журналистам: "Для Миасса статус ТОСЭРа очень важен. Когда город с визитом посетил Президент России Владимир Владимирович Путин, я просил его на это обратить внимание. Говорил, Миассу этот статус даст хороший стимул, так как появятся налоговые льготы для резидентов. Глава города - лицо этой программы", - заявил Борис Дубровский. По информации от губернатора, защита миасского проекта ТОСЭР прошла на "троечку". "А программа хорошая", отметил губернатор.

А ведь что требовалось от нашего градоначальника? В течение семи минут рассказать о перспективах развития Миасса, сделав яркое, эмоциональное выступление, чтобы "зажечь" зал и получить высокую оценку экспертного совета. В нашем распоряжении имеется видеозапись выступления Геннадия Васькова в Сколково . Насколько ярким и подготовленным оно было - судите сами. Посмотреть выступления других участников защиты проектов моногородов можно здесь.

Очевидно, что сложившаяся ситуация особенно неприятна для Бориса Дубровского, который докладывал о реализации в Миассе программы ТОСЭР президенту Владимиру Путину. "Подвёл он нас!" - сказал журналистам Борис Дубровский на прошедшей в субботу пресс-конференции. Правда, губернатор уточнил, что пока за главой Миасса сохраняется определённый кредит доверия.

Однако вчера всё на той же пресс-конференции Борис Дубровской рассказал, что не любит, когда члены его команды не исполняют поручения и срывают сроки исполнения поставленных задач. "Я думаю, что никогда не ставлю задачи, которые невозможно выполнить. Я даю время, сроки и определяю результаты. И не всегда, к сожалению, удовлетворен результатом. И сейчас надо работать. И те, кто не готов работать, мне в команде не нужен!", - подытожил губернатор Борис Дубровский.