сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день Нельсона Манделы, среда, 18.07.2018

Июль, 2018

Награда за инновации
Разработки "Трека" поддержаны Министерством экономического развития
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25746
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 13.07.11 09:50
Обсуждение: 2 сообщения

Награда за инновации

ЗАО "ПО "Трек" вошло в число дипломантов областного конкурса "Лучший инновационный проект Челябинской области", организованного Министерством экономического развития региона и Фондом содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области.

Основная цель данного конкурса - стимулирование инновационной активности предприятий, содействие в реализации инновационных проектов на территории Челябинской области, а также привлечение венчурных инвестиций в инновационные проекты. На конкурс, объявленный в апреле этого года, было представлено 35 проектов, десять из которых были признаны лучшими, а 8-го июля состоялось подведение итогов конкурса.

Торжественная церемония награждения участников и победителей прошла в резиденции Губернатора Челябинской области. Награды финалистам вручали вице-губернатор Юрий Клепов, министр экономического развития Елена Мурзина и вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Борис Токарев.

Поздравляя финалистов, министр отметила как положительную тенденцию расширение географии участников: "В этом году появились новые имена, обозначились новые отрасли и направления развития, - подчеркнула Елена Мурзина. - Выражаю вам благодарность за ваше стремление постичь неизведанное, за ваш нелёгкий и нужный труд. Успехов вам и дальнейших изобретений!"

ЗАО "ПО "Трек" получило от Министерства экономического развития благодарственное письмо за представленный на конкурс инновационный проект - один из многих, которые сегодня разрабатываются на предприятии.

"Мы ориентируемся на современные тренды, эффективность и приоритетность которых продиктована временем, - прокомментировала генеральный директор "Трека" Елена Падучина участие компании в областном конкурсе. - На повестке дня - необходимость внедрения инновационных технологий, работа по энерго- и ресурсосбережению. Мы работаем в этом направлении и готовы включиться в реализацию разработанного инновационного проекта: это позволит расширить сферу деятельности предприятия, создать новые рабочие места, оптимизировать загрузку производственных мощностей".

пресс-служба группы компаний "Трек"